Турнир по картингу «Формула «За рулем» – тройной триумф «Мазды»

Участники турнира Формула "За рулем"Журнал «За рулем» провел ежегодный турнир по картингу среди представительств автомобильных компаний «Формула «За рулем». На старт гонки на картодроме «Forza Karting» вышли 17 команд. Победителями стали в командном зачете – «Мазда», в зачете капитанов – Денис Петрунин, исполнительный директор «Хёндэ».

В состязании участвовали команды «Хонда», «Вольво», «Порше», «Кадиллак», «Хёндэ», «Опель», «Шевроле», «Мицубиси», «ИРИТО», «Мазда», «Субару», «Ниссан», «УАЗ», «БМВ», «Континенталь», «РосДорБанк» и «За рулем». Состав команды – 4 человека – штатные сотрудники автомобильных компаний, включая глав, генеральных директоров и руководителей отделов маркетинга, рекламы и PR.

Турнир «Формула «За рулем» состоял из 3 полуфиналов по 45 минут каждый, часовой финальной гонки и заезда капитанов. В результате напряженной борьбы, в ходе которой участники не раз сталкивали карты и без конца менялись позициями, победителем стала команда «Мазда». Второе место у «БМВ», третье – у компании «ИРИТО». Победитель получил главный приз соревнования – публикацию в журнале «За рулем».

Денис Петрунин, исполнительный директор «Хёндэ», показал лучшее время в гонке капитанов и также выиграл публикацию в «За рулем». Его результат – 32,834 сек. «Лучшее время круга» – 30.611 сек. – показал ассистент отдела PR компании «Мазда» Богдан Цатурян. «Самой быстрой» гонщицей турнира стала Мария Магуайр, PR-директор «Мазды». Ее результат – 31.877 сек. Призеры соревнования получили заслуженные кубки и медали из рук Председателя совета директоров Издательства «За рулем» Петра Меньших и главного редактора журнала «За рулем» Антона Чуйкина.

Турнир по картингу «Формула «За рулем» прошел при поддержке спонсоров – компаний «Континенталь» (шины) и «РосДорБанк».